GI eV
Regionalgruppe Würzburg
der Gesellschaft für Informatik
ACM-Regionalgruppe
Würzburg


Wir bieten in unregelmäßigen Abständen Vorträge an. Einladungen werden an die Email-Adresse der Regionalgruppenmitglieder versandt. Es sind außer den Mitgliedern der GI und der ACM auch alle anderen Interessenten herzlich eingeladen.

Aktuelle Vorträge

Vortragsreihe
Die Vorträge finden, falls nicht anders angegeben, jeweils montags um 17.00 Uhr im Turing-Hörsaal des Informatikgebäudes , Am Hubland, statt. Interessenten sind herzlich eingeladen.
Die aktuellen Vorträge des Informatik-Kolloquium finden Sie unter:
http://www.informatik.uni-wuerzburg.de/termine/kolloq.html

Sprecher

Wenn Sie Ideen oder Anregungen zur Regionalgruppenarbeit haben, wenden Sie sich bitte an einen der Sprecher:

Marzena Cuber (Bosch Rexroth) Marzena.Cuber@boschrexroth.de
Renè Fueger (Freiberuflich) fueger@acm.org
Eberhardt Grötsch (2. Sprecher, FH Würzburg ) groetsch@stz-wuerzburg.de
Holger Kolb (Freiberuflich) holger.kolb@devcol.de
Andreas Kreß (1. Sprecher, HOOD Group) andreas.kress@HOOD-group.de
Frank Puppe ( Unviversität Würzburg) puppe@informatik.uni-wuerzburg.de
Dietmar Seipel (Universität Würzburg) seipel@informatik.uni-wuerzburg.de
Maria Tamot (Freiberuflich) maria-tamot@t-online.de
Jürgen Wehr (Freiberuflich) juergen.wehr@stz-wuerzburg.de